A partir de agora, segurados SulAmerica de Vida e Previdência contam com novos benefícios! São descontos em lojas físicas e online, conforme informado abaixo: Lojas Físicas: - Casas Bahia http://www.casasbahia.com.br/sulamericaCliente SulAmérica Vida​ e Previdência​ tem descontos de até 40% em lista especial de produtos e 5% em todo o site da Casas Bahia. - Extra www.extra.com.br/sulamerica Cliente SulAmérica Vida e Previdência tem descontos de até 40% em lista especial de produtos e 5% em todo o site do Extra. - Ponto Frio www.pontofrio.com.br/sulamerica Cliente SulAmérica Vida​ e Previdência​ tem descontos de até 40% em lista especial de produtos e 5% em todo o site da Ponto Frio. Lojas Online: - City Lar www.citylar.com.br/sulamerica Segurados SulAmérica Vida contam com descontos especiais em produtos do site City Lar:- Até 12% em Casa e Ferramenta, Esporte e Lazer- Até 10% em Cadeiras e Assento Automotivo, Brinquedos, Beleza e Saúde - Insinuante www.insinuante.com.br/sulamerica Segurados SulAmérica Vida contam com descontos especiais no site da Insinuante:- Desconto de até 10% na categoria Cama, Mesa e Banho- Desconto de até 5% nos demais produtos do site; - Ricardo Eletro www.ricardoeletro.com.br/sulamerica Segurados SulAmérica Vida contam com desconto de até 12% em toda o site da Ricardo Eletro. - Walmart www.walmart.com.br/sulamerica Cliente SulAmérica Vida tem desconto de até 10% em lista especial de produtos no site Walmart. E nas compras acima de R$99,00, ainda ganha um par de ingressos para o cinema!- Ecolchão www.ecolchao.com.br/sulamericaDesconto de 10% em todos os produtos do site e frete grátis. - Mabe www.lojamabecorp.com.br/sulamerica Segurados SulAmérica Vida contam com até 30% de desconto em diversos produtos da GE, Continental e Dako no site da Mabe. - Giuliana Flores www.giulianaflores.com.br/sulamerica Oferta: 20% de Desconto em compras no site Regras: Desconto exceto Frete, categorias “Monte Seu Presente”, “Acessórios” e pedidos corporativos. Válido até 31/12/2015. Oferta não cumulativa. - Cestas Michelli www.cestasmichelli.com.br/sulamerica Oferta + Brinde (caixa de bombons Amor aos Pedaços) Regras: Desconto exceto Frete, categorias “Monte Seu Presente”, “Acessórios” e pedidos corporativos. Válido até 31/12/2015. Oferta não cumulativa. Brinde acompanha o pedido e pode ser alterado de acordo com a disponibilidade de estoque. - Ricardo Eletro ricardoeletro.com.br/sulamerica Desconto de até 20% na categoria de utilidades domésticas- Desconto de até 10% em TVs, áudio e peças automotivas. Válido até 20/12/2014 ​Esses descontos não são só para novos negócios, são para todos os clientes com seguros ou propostas ATIVAS.​ #desconto #vidaeprevidênciasulamerica